Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924–2002) Médecins du Monde, Aquatintaradierung auf Velin, 1992, signiert Chillida und Künstlersignum, Nr. 12/50, Darstellungsgröße 103 x 101,5 cm, Blattgröße 112 x 158 cm, van der Koelen, III, 1992, Cat. Nr. 92004, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 12.000,-
Eduardo Chillida *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |