Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997) Shipboard Girl, 1965, signiert rf Lichtenstein, farbiger Offsetdruck auf Papier, Darstellungsgröße 66,3 x 48,7 cm, Blattgröße 68,7 x 51 cm, Corlett II.6, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.040,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)