Robert Rauschenberg
(Port Arthur/Texas 1925–2008 Captiva Island/Florida) Samarkand Stitches III, bezeichnet, signiert Rauschenberg 1988, farbiger Siebdruck und Collage auf Stoff, rückseitig Editionsetikett, 152 x 117 cm, zwischen zwei Plexischeiben gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Robert Rauschenberg
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |