Lot Nr. 1631 #

Robert Rauschenberg

Robert Rauschenberg - Zeitgenössische Kunst

(Port Arthur/Texas 1925–2008 Captiva Island/Florida) Samarkand Stitches III, bezeichnet, signiert Rauschenberg 1988, farbiger Siebdruck und Collage auf Stoff, rückseitig Editionsetikett, 152 x 117 cm, zwischen zwei Plexischeiben gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

29.11.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-

Robert Rauschenberg

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012