Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 2001, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Hubert Schmalix *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Issey Miyake - Pleats Please Dress,
- 1 Bonbondose, 1 Damenascher, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenknospenknauf, Fa. Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- gestempelt - Österr. Zeitungsstempel -marken Nr. 9 B zwei saubere Stücke in Nuancen mit Postbzw. Finanzstempel,
- Ludwig Knaus
- Nepal- 40 Jahre Erstbesteigung des Mount Everest (2 AR)