Lot Nr. 1570

Maurice Estève *

Maurice Estève * - Zeitgenössische Kunst

(Culon/Cher 1904–2001) “L’Arbre rouge”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Estève 48, Öl auf Leinwand, 27 x 22 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (rückseitig Aufkleber sowie 2 Stempel);
Privatsammlung, Europa

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-

Maurice Estève *

Provenienz:
Privatsammlung, Europa

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012