Arman *
(Nizza 1928–2005 New York) Bacchus, 1996, Bronze von Dionisos mit Akkumulation von Bronzebürsten, bemalt, signiert Arman, nummeriert 8/8, mit rundem Sockel, 172 x 68,5 x 72,5 cm, (PP)
Dieses Werk ist bei den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer APA # 8309.96.008 registriert.
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 27.000,- bis EUR 35.000,-
Arman *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |