Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Lüttich 1922–2010 Auvers-sur-Oise) La vie des pierres, signiert, datiert Corneille 63, Gouache auf dünnem Karton, 50 x 66,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galerie Blache, Stockholm;
Galleria Anfiteatro Arte, Mailand;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Provenienz:
Galerie Blache, Stockholm;
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |