Lot Nr. 1559

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Zeitgenössische Kunst

(Rom 1927–2005 Todi) Reticolo, signiert, datiert Piero Dorazio 1962, Kohle auf festem Papier, 65 x 47,5 cm, gerahmt, (PS)

Provenienz:
Galleria Anna d'Ascanio, Rom

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

29.11.2012 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Piero Dorazio *

Provenienz:
Galleria Anna d'Ascanio, Rom

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012