Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1544

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand) Spirale, rückseitig signiert, datiert R. Crippa 1950, Öl auf Leinwand, 88 x 116 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat von Roberto Crippa Jr. (Sohn des Künstlers)

Provenienz:
Finarte, Mailand, 16.12.1983, Auktion 456, Lot 168 (Fotozertifikat vorhanden);
Privatsammlung, Italien (dort erworben)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

EUR 14.940,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Roberto Crippa *

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012