Kim Tschang-Yeul
(Magsan, Korea, 1929 geb.) Tropfen, signiert, datiert T. Kim 73, Öl auf Leinwand, 35 x 27 cm, auf dem Keilrahmen mit der Nr. 15 versehen und bezeichnet Tschangyeul Kim, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.500,- bis EUR 9.500,-
Kim Tschang-Yeul
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |