Lot Nr. 1528

Philip Taaffe

Philip Taaffe - Zeitgenössische Kunst

(New Jersey 1955 geb.) Oil transfer with running spirals, rückseitig betitelt, signiert, datiert P. Taaffe 1988, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, 98 x 129 cm, auf Keilrahmen, (PP)

Provenienz:
Lucio Amelio, Neapel (rückseitig Aufkleber);
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
Philip Taaffe, Galleria Lucio Amelio, Neapel, 1988

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

EUR 24.700,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Philip Taaffe

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012