Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York) Lines drawn, signiert, datiert SLewitt 5/82, Bleistift, Tusche auf leichtem Karton, 28 x 28 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Galerie Aronowitsch, Stockholm (Aufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Sol Lewitt
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)