Lot Nr. 1518

Gruppo ENNE / Edoardo Landi *

Gruppo ENNE / Edoardo Landi * - Zeitgenössische Kunst

(San Felice sul Panaro 1937 geb.) “Struttura Visuale 62”, rückseitig betitelt, zweifach signiert, datiert E. Landi 62 mit Technik- und Maßangaben versehen, sowie mit Gruppo ENNE / A. Biasi / E. Chiggio / T. Costa / E. Landi / M. Massironi beschriftet, Kunststoffbänder, Öl auf Leinwand, diagonal 108 x 108 x 4,5 cm, (PP)

Es handelt sich um ein Gemeinschaftswerk von Gruppo ENNE, ausgeführt von Edoardo Landi. Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-

Gruppo ENNE / Edoardo Landi *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012