William Eggleston
(Memphis, Tennessee 1939 geb.) Untitled, ca. 1973, Pigment Print, Abzug 2007, im Rand mit schwarzem Tintenstift signiert William Eggleston, auf der Rückseite Editionsetikett mit Copyrightvermerk Eggleston Artistic Trust, darin mit Tintenstift nummeriert 1/10 Abzügen, 47 x 69 (58 x 76,5) cm, gerahmt, (EK)
Literatur:
5 x 7, William Eggleston, Twin Palm Publishiers, 2006
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
William Eggleston
Literatur:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |