Lot Nr. 1509 #

William Eggleston

William Eggleston - Zeitgenössische Kunst

(Memphis, Tennessee 1939 geb.) Untitled, ca. 1973, Pigment Print, Abzug 2007, im Rand mit schwarzem Tintenstift signiert William Eggleston, auf der Rückseite Editionsetikett mit Copyrightvermerk Eggleston Artistic Trust, darin mit Tintenstift nummeriert 1/10 Abzügen, 47 x 69 (58 x 76,5) cm, gerahmt, (EK)

Literatur:
5 x 7, William Eggleston, Twin Palm Publishiers, 2006

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

William Eggleston

Literatur:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012