Thomas Ruff *
(Zell am Harmersbach/Schwarzwald 1958 geb.) Ohne Titel (Bernd Jünger), 1985, C-Print, auf der Rückseite signiert, datiert, nummeriert 3/4 Exemplaren, 155 x 120 (210 x 165) cm, in Original-Rahmen, (EK)
Abgebildet in:
Matthias Winzen, Thomas Ruff, Fotografien von 1979-heute, Verlag Walther König, Köln, Seite 182, POR-F 37
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Thomas Ruff *
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |