Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1482

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) “Starke Hand”, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert A. Rainer 95 Starke Hand, Öl auf Karton, auf Holz, 74 x 51 cm, gerahmt, (K)

Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Arnulf Rainer, Galleria Arte 92, Milan 7 ottobre 1999 - 15 gennaio 2000, Seite 37 (ganzseitige Abb.)

Provenienz: Gallerie Arte 92, Milan (auf der Rückseite Etikett)
Privatbesitz, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

29.11.2012 - 18:00

EUR 22.620,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Arnulf Rainer *

Privatbesitz, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 29.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2012