Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Verlorene Unschuld oder die gerissene Perlenkette, um 2000, monogrammiert R, Übermalung eines Bildnisses des 17. Jahrhundert, Öl, Ölkreide auf Holz,35,5 x 29,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-