Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf) Affentor, bezeichnet und datiert FF 05, Öl (teils gestempelt) auf Leinwand, 180 x 150 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 41.780,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |