Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Kasel, Blut auf mit Goldborten aplizierter Seide, 105 x 63 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
- Amethystring ca. 1,72 ct
- Krönung am 30.12.1916
- Acht Teetassen mit Untertassen, Franz Martinetz, Wien, Vertrieb: Schönwald-Imre, Budapest-Pécs, vor Mai 1922
- Vase und Deckeldose, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1914