Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 1983, Dispersion, Schlämmkreide, Jute auf Holzrahmen fixiert, 200 x 300 cm, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Israel
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Israel
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |