Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo, 1930 geb.) Frammento di “Polittico”, 1975, rückseitig signiert, datiert Castellani 1975, Acryl, Polyesterharz auf strukturierter Leinwand, 60 x 60 cm, ger. (PP)
Das Werk ist Teil eines aus 9 Elementen bestehenden Polyptydions.
Fotozertifikat des Archivio Enrico Castellani, Mailand
Das Werk ist im Archivio Enrico Castellani unter der Nr. 75-027 registriert.
Provenienz:
Sammlung E. Sala, Mailand;
Sammlung Silva, Seregno;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Enrico Castellani *
Provenienz:
Sammlung E. Sala, Mailand;
Sammlung Silva, Seregno;
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |