Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) Parrot, 1983, rückseitig signiert Andy Warhol, Polymerfarbe, Siebdruck auf Leinwand, 25 x 20 cm, in Plexiglaskasten, (PP)
Provenienz:
Rayman Fine Art;
Galerie Isy Brachot, Brüssel (rückseitig Aufkleber);
Christie’s London, 26. Mai 1994, Lot 133;
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 68.500,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Rayman Fine Art;
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: