Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Hohlspiegelobjekt, rückseitig signiert, datiert Luther 1970 und gewidmet, 151 x 151 x 6,3 cm, 8 x 8 quadratische Spiegel auf schwarz gefasster Holzplatte in Metallrahmen, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland - direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 34.460,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 32.000,-
Adolf Luther *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |