Lot Nr. 7906

Josef Ritter von Führich

Josef Ritter von Führich - Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)

(Kratzau 1800-1876 Wien) Studie zur Madonna mit Kind und dem Hl. Franziskus, Bleistift auf grauem Velin, rückseitig angeschnittene Studie zur Madonna mit Kind, 20,5 x 15,5 cm, am Oberrand mit Klebeband auf Unterlage fixiert, am oberen linken Rand eingerissen, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Stempel Sammlung B. Moser (nicht in Lugt).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Josef Ritter von Führich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.11.2012 - 14:00
Besichtigung: 02.11. - 07.11.2012