Karl Schnorrpfeil *
(tätig in Wien um 1920) Zwei Aquarelle: "Erdberg, Hainburgerstrasse", "Alter Hof, Erdberg", jeweils betitelt, signiert und datiert Karl Schnorrpfeil 1923 bzw. 1933, Aquarell über Bleistift auf Papier, jeweils 21 x 28 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Schnorrpfeil *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |