Lot Nr. 7012

Reliquienkreuz,

Reliquienkreuz, - Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)

Metall, vergoldet, teilweise emailliert, Opaldoubletten und Granate, Höhe 24 cm, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

07.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Reliquienkreuz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts)
Datum: 07.11.2012 - 14:00
Besichtigung: 02.11. - 07.11.2012