Michael Powolny, Karlsbader Schale,
(ursprünglich Dose), Entwurf um 1910, Ausführung VWGK, Keramik, farbig staffierter Reliefdekor, minimale Glasurscharten, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 6,5 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 118.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- 2000 Château Gruaud Larose, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte
- Figurengruppe „Scaramuz und Columbine“, Meissen um 1750