Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung, ein Knabe schält Orange, rückseitig bezeichnet "Nicolo" nach Blaas, 9 x 13,5 cm, mit floralem goldfarbigem Holzrahmen 23 x 32 cm, beschädigte Stellen, Lichte, Thüringen, grüne Wortmarke, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Porzellan-Bild,
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |