Gertrude Weixler
(1912-1988 Salzburg, tätig als Malerin, Bildhauerin und Grafikerin, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien unter J. Hoffmann, M. Powolny, R. Obsieger) "Tanzendes Paar", monogrammiert TW, Tusche auf Papier, Blattgröße 25,5 x 14 cm, verglast, gerahmt
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Gertrude Weixler
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 12.11.2012 |