Lot Nr. 11

Armsessel 2. Hälfte 19. Jahrhundert sog. zweites Barock"

Armsessel 2. Hälfte 19. Jahrhundert sog. zweites Barock" - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gestell aus Fichten- und Nussholz sowie nussfurniert, auf Messingrollen, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit blassgrünem gemustertem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig, Bezug stark fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

12.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.10. - 12.11.2012