Lot Nr. 2

Konvolut Meißenporzellan

Konvolut Meißenporzellan - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 4 Dessertteller, 4 Fleischteller, 1 ovale Platte, 1 kleine Sauciere, am Boden gemarkt und nummeriert, teilweise 2. Wahl

Experte: Friedrich Reinbacher

12.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Konvolut Meißenporzellan

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.10. - 12.11.2012