Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1253

Bernard Buffet *

(Paris 1928–1999)Pavots, signiert, datiert Bernard Buffet 64, Öl auf Leinwand, 100 x 64 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
E. David et M. Garnier (Maurice Garnier), Paris (rückseitig Aufkleber sowie Stempel);
Sammlung Brusaca, Portofino;
Galleria San Giorgio, Portofino (rückseitig Aufkleber sowie Stempel);
Galleria Rinaldo Rotta, Genua (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Europa

Ausstellung:
Bernard Buffet, Galleria d’Arte R. Rotta, Genua, April 1965, Ausst.-Kat. Nr. 8 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2012 - 18:00

EUR 68.500,-
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

Bernard Buffet *

Provenienz:
Sammlung Brusaca, Portofino;
Privatsammlung, Europa

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 28.11.2012 - 18:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2012