Mario Tozzi *
(Fossombrone 1895–1979 Paris)Stupore Materno, signiert, datiert Mario Tozzi 1969, Öl auf Leinwand, 55 x 45 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Galleria Hausmann, Cortina d’Ampezzo mit Signatur des Künstlers, Paris, 9.3.72
Archivio Generale delle opere di Mario Tozzi, Foiano della Chiana (Ar), Archiv-Nr. 2072
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Mario Tozzi *
Fotozertifikat:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Cartier Collier
- Chopard "Gstaad"