Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) “Paysage”, signiert Miró, rückseitig betitelt, datiert 27/V/77, Bleistift auf Papier, 22 x 17,5 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Ariane Lelong-Mainaud, ADOM, Paris, 30. März 2011
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Joan Miró *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |