Auguste Rodin
(Paris 1840–1917 Meudon) Femme drapée, signiert Auguste Rodin, Bleistift auf Papier auf dünnem Karton, 31 x 20 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Sammlung Karl Wittgenstein, Wien (direkt vom Künstler);
Sammlung Margaret Stonborough-Wittgenstein, Wien;
die Erben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 9.525,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Auguste Rodin
Provenienz:
die Erben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |