Giacomo Manzu *
(Bergamo 1908–1991 Rom) Cardinale seduto, 1968, Unikat, Bronze mit dunkler Patina, Stempel MANZÙ, Höhe 86 cm, (PP)
Fotozertifikat der Fondazione Manzù, Ardea (Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Giacomo Manzu *
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
- Brillantring zus. ca.0,20 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct