Lot Nr. 313

Essbesteck für 12 Personen

Essbesteck für 12 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, bestehend aus: 11 Vorleger, 1 Schöpfer, 1 Saucenlöffel, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, 2 Käsegabeln, 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffee-, 12 Moccalöffeln, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln, 4.904,3 g, 2 Vorleger, 12 Fleisch-, 12 Dessert-, 12 Obstmesser und 12 Obstgabeln mit Silberheften, tlw. vergoldet, ungleich, in braunmattierter versperrbarer Eichenholzkassette, Ende 19. Jh., Schlüssel fehltøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.11.2012 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Essbesteck für 12 Personen

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 31.10. - 07.11.2012