Lot Nr. 326 +

Rollpult/Beistelltischchen

Rollpult/Beistelltischchen - Design

Thomas Ranft *, Deutschland 2000, Stahl, geschliffen, Eisenräder, bearbeiteter Lithographiestein, eine Lade, Höhe 104,5 cm, 24 x 16 cm. (DR)

Unikat.

Provenienz: Nachlaß Friedhelm Beuker, Meerbusch/ Deutschland, direkt vom Künstler erworben.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

27.11.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Rollpult/Beistelltischchen

Unikat.

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2012 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2012