Rollpult/Beistelltischchen
Thomas Ranft *, Deutschland 2000, Stahl, geschliffen, Eisenräder, bearbeiteter Lithographiestein, eine Lade, Höhe 104,5 cm, 24 x 16 cm. (DR)
Unikat.
Provenienz: Nachlaß Friedhelm Beuker, Meerbusch/ Deutschland, direkt vom Künstler erworben.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rollpult/Beistelltischchen
Unikat.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |