Schale, Helmuth Gsöllpointner
Österreich 1979, Messing, verchromt, gemarkt: GSÖLL 79, Höhe 7,3 cm, Breite 19 cm, Tiefe 19 cm.(DR)
Provenienz: - Helmuth Gsöllpointner -
Privatbesitz Wien.
Lit.: GSÖLLPOINTNER: Objekte und Plastiken 1955-1995, Linz 1995, S. 120.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 1.270,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Schale, Helmuth Gsöllpointner
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |