Paar "Regina"-Stühle,
Entwurf Elizabeth Garouste *, Frankreich 2004 Ausführung von Ferronnier P. Basse, France, Eisen, geschmiedet, braun patiniert, Blätter mit Gold und Weißgold überzogen, Sitz gepolstert, roter Samtbezug, bezeichnet und monogrammiert: LE FERRONNIER P. BASSE POUR EG, Höhe 130 cm, Breite 95 cm.(DR)
Erste realisierte Exemplare dieses Entwurfs.
Mit einem Zertifikat von Elizabeth Garouste.
Provenienz: Privatbesitz Paris.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Paar "Regina"-Stühle,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |