Ein Prototyp "Chair of Texture" (Version 2), Tjep *
(Frank Tjepkema & Janneke Hooymans), Niederlande 2006 für Droog Design, laser-cut Edelstahl, laser-cut signiert: TJEP, gemarkt, Höhe 105 cm, Breite 58 cm, Tiefe 70 cm. (DR)
Aus der limitierten Edition.
Ausgestellt in: - Smart Deco, Design Miami, 7.-10.12.2006 - Smart Deco 3, Salone del Mobile, Mailand, 18.-23.4.2007 - Smart Deco Dallas, Neiman Marcus Dallas Celeberating 100 Years, 12.10.-3.11.2007.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 13.452,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Aus der limitierten Edition.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)