Lichtobjekt "Fold. The Edge", Martin Mostböck
Österreich 2010, gefaltetes Aluminium Composit Material, Oberfläche 4 mm Kupfer, gebürstet, 2-flammig als Deckenfluter, signiert und datiert: Martin Mostböck 10/2010, Höhe 208 cm, 20 x 40 cm. (DR)
Prototyp.
Provenienz: Aus dem Besitz des Architekten.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Prototyp.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |