Lot Nr. 126

Lichtobjekt "Fold. The Edge", Martin Mostböck

Lichtobjekt "Fold. The Edge", Martin Mostböck - Design

Österreich 2010, gefaltetes Aluminium Composit Material, Oberfläche 4 mm Kupfer, gebürstet, 2-flammig als Deckenfluter, signiert und datiert: Martin Mostböck 10/2010, Höhe 208 cm, 20 x 40 cm. (DR)

Prototyp.

Provenienz: Aus dem Besitz des Architekten.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

27.11.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Prototyp.

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2012 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2012