"Tony Rhododendron"-Stuhl, Martin Mostböck
Österreich 1991, 16 mm Torstahl, verschweißt, metallicgrün lackiert, Sitzfläche 15 mm Sperrholz, natur, signiert: Martin Mostböck und LOGO-Stempel, Höhe 65 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm, Sitzhöhe 42 cm. (DR)
Unikat.
"Tony Rhododendron" wurde als Sitzobjekt konzipiert, das aufgrund des Dreibeines nur bedingt zum Sitzen geeignet ist und den möglichen Kippeffekt einkalkuliert. (DR)
Provenienz: Aus dem Besitz des Architekten.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Unikat.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 27.11.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |