Lot Nr. 7012

Satz von 4 Halbfauteuils,

im sogen. Makartstil, Ende 19 JH. verhalten geschweifte Hartholzgestelle teilweise furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit Perlmutt, Messing und Zinn marketiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren, Beschlagteile (Räder) fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.10.2012 - 14:00

Rufpreis:

Satz von 4 Halbfauteuils,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.10.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.10. - 31.10.2012