Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7006

Kazak

Kazak - Kunst, Antiquitäten und Möbel

ca. 213 x 110 cm, Südwestkaukasus, Ende 19. Jh. Kleiner Dorfteppich mit breiter, sehr seltener, brauner "Baumbordüre", alle Abschlüsse komplett, nur leichte Altersspuren, durgehend hoher Flor mit oxidiertem Braun.

31.10.2012 - 14:00

Rufpreis:

Kazak

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 31.10.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.10. - 31.10.2012