Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) 2 Radierungen: a) Pionierarbeit a. d. Weichsel, ca. 24 x 31,5 cm (34 x 49 cm, gebräunt b) Saukatz, ca. 17 x 16 cm (ca. 28 x 23 cm), jeweils signiert unten rechts: O. Laske, Passepartout, ungeramt
13.10.2017 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: