Anton Steinhart *
(Salzburg 1889-1964) Wolfgangsee mit Blick gegen St. Wolfgang und Zwölferhorn, signiert unten rechts A. Steinhart, Tusche/Feder laviert auf Bütten, ca. 31 x 48 cm, Passep., verglast, gerahmt
13.10.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Anton Steinhart *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Fritz Paplham *
- Deutsche (?) Schule des 18. Jahrhunderts
- Omegacollier
- Stephan Dakon, Figur "Fächer(dame)" (stehende Varietétänzerin mit großem Fächer) auf an den Ecken abgeschrägtem, gekehltem Rechtecksockel, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Monarchie - Kl. partie Abstempelungen u. Entwertungen,