Lot Nr. 195-035534/0002

Wilhelm Kaufmann *

(Salzburg 1901-1999) Salzburg - Kajetanerplatz mit Kirchenportal und Festungsblick, monogrammiert und datiert unten rechts: WK 1938, Gouache auf Papier, ca. 50 x 62 cm, kleine Rissstellen am oberen Rand, Passepartout, verglast, Rahmen etwas beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.10.2017 - 15:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:

Wilhelm Kaufmann *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.10.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.10. - 13.10.2017