Monogrammist I. S., um 1877
Ein Kamingesims, monogrammiert und datiert I. S. (1)877, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 14 x 15 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel bekrönter Löwe im Kreis (nicht in Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Monogrammist I. S., um 1877
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 22.10.2012 |
- 1966 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Große Deckelterrine mit Hoo-Vogel Dekor, Meissen um 1730
- Fritz Silberbauer *