Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Pietà, 1923, Lithografie, handsigniert Kubin, 1 von 100 Abzügen, Darstellungsgröße 19,7 x 21 cm, Blattgröße 43,5 x 30,5 cm, gerahmt, beschädigt, Hoberg 60, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
22.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 22.10.2012 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-